Что такое шахты?  Где эти шахты?  Где взять ресурсы? – эти вопросы звучат в общем чате Конхобара каждый день по сотне раз. Попробую рассказать об этом…

Итак… каждый новичок, попавший впервые в Конхобар, видит кучу заманчивых квестов, предлагающих в качестве вознаграждения некоторое количество опыта. Чтобы выполнить такой квест, нужно сдать НПС определенное количество ресурсов одного вида. Чем меньшее количество ресурсов  Вас просят принести, тем большее количество опыта Вы получите по завершении данного квеста.  В ремесленной лавке Ирии и Ремесленной лавке Грога можно увидеть весь ассортимент ресурсов – рожь, необработанный камень, ель, железная руда, строительный камень, пшеница, железо, еловый брус, гранит, репа, сталь, еловая доска, бумага, мрамор, зачарованная сталь, говядина, светлая и темная жидкости, серебряный самородок, светлая и темная звезды, серебряная руда, светлая и темная энергии и серебряный слиток – а также купить любое их количество. Сразу оговорюсь, что цены у этих двоих «торговцев» очень даже кусаются, и без кругленькой суммы в золоте делать там нечего, стоимость одного комплекта ресурсов (то есть количества ресурсов, достаточных для выполнения одного квеста)  колеблется от  75сер до 4зол 50сер, при этом Вы получите от 25 000 до 150 000 опыта. Расположены эти два магазинчика чуть выше ворот короля Форбанта.

Рис. 1 и 2. Ремесленные лавки Ирии и Грога

shah_1

shah_2

Те, кому такие цены не по карману, могут попытать счастья в чате Торговля, где вам предложат те же ресурсы, но значительно дешевле (примерно 40% от цен в ремесленных лавках). Кроме этого, многие торговцы делают скидки при покупке больших партий ресурсов, поэтому достаточно назвать им необходимое количество опыта, чтобы узнать в какую сумму Вам обойдется lvl up. Подсчитать необходимое количество опыта можно вот по этой ссылке - http://liga-huliganov.clan.su/index/tablica_rejtinga/0-12. Также можно поискать интересующие Вас ресурсы на аукционе, этот способ на мой взгляд самый невыгодный – редкие игроки выставляют на аукцион лоты с нужным количеством ресурсов, да и цена там очень несправедливые.

Ну и наконец – третий способ получения ресурсов – это разграбления шахт.

Рано или поздно практически каждый игрок сервера побывает на так называемых «шахтах» - ведь это и отличное место для прокачки твоего перса, и способ фарма игровой валюты, и место, где ты можешь обрести новых друзей и врагов. Если бы не моё увлечение шахтами, то, скорее всего, я не была бы той Алезаной, какую сейчас Вы можете видеть в игре =)

Шахтами называют ресурсные точки, расположенные возле замков в Фарентале и Туаморе (не путать с шахтами Белая Кость и Гнилая Пасть в окрестностях Конхобара). Пройти в Фаренталь можно по дороге справа от портала в Бервиль, в Туамор ведет средняя дорога на юг от Конхобара мимо палатки рыцаря Болдуина, в Эймарх – дорога за Рыцарским мостом.

Рис. 3 . Карта Конхобара (порталы в замковые регионы).

shahty_3

Примечание: 1 – дорога в Фаренталь;

                       2 – дорога в Туамор;

                       3 – дорога в Эймарх.

Благодаря шахтам, владеющий замком клан получает доход в виде определенного количества ресурсов, поступающих в хранилище замка каждый час, или терпит убытки в случае разграбления шахты. Шахты различаются по видам производимых на них ресурсов – на лесопилке можно найти шпон, ель, еловый брус и еловые доски; на фермах и полях – репу, говядину, пшеницу и рожь; на светлых и темных источниках – соответственно светлые и темные звезды, жидкости и энергии; на приисках – серебряные самородки, серебряную руду, серебряный слиток и некоторое количество денег; в каменоломнях – гранит, мрамор, необработанный камень, строительный камень; на рудниках – сталь, железо, зачарованную сталь. Кроме этого в шахтах производится большое количество разнообразных ресурсов необходимых для крафта – серебряная и золотая руда, бронза, драгоценный слиток, голубые, оранжевые, зеленые и кровавые кристаллы, синий, фиолеовый, изумрудный и красный хрусталь, железо, черная и железная руда, черное железо, вороненая и булатная сталь, аура света, сияющая энергия, светлая сущность, светлая пыль, светлая эссенция, береза, березовые брус и доски, береста, сумеречная пыль, энергия тьмы, темная суность и темный туман.

 Количество ресурсов в каждой шахте зависит от уровня самой шахты и прокачанности производительности каждого конкретного ресурса.

Чтобы ограбить шахту необходимо выиграть ставку на ее разграбление. Нажимаем кнопочку «Торги» и начинаем делать ставки. Ставки делаются очками статуса, минимальная ставка – 100 очков статуса. Вам нужно следить, что бы на момент окончания таймера Ваша ставка лидировала, о чем свидетельствует надпись «Ваша ставка лидирует».

Рис. 4 . Окно торгов на разграбление шахты.

shahty_4

 

После окончания торгов, конечно при  нажимаем кнопочку «Поле боя» и попадаем в саму шахту. Здесь Вас встретят групповые мобы – маги и лучники, уровень которых может быть от 1 до 40. Уровень мобов зависит от того, сколько средств тратит клан, владеющий замком, на оплату охраны (все шахты одного замка всегда охраняются мобами одного уровня), узнать уровень мобов в шахте можно только зайдя вовнутрь. Благополучно преодолев мобов, Вы доберетесь до конца локации, с нетерпением ожидая увидеть долгожданный сундук с ресурсами, но не тут то было… Разработчики игры приготовили для таких воришек сюрприз – чтобы получить ресурсы, нужно еще немного провести время в шахте. В верхней части монитора Вы видите пустой бар, а на земле в конце локации – светящийся круг.

Рис. 5. Ждём заполнения бара

shahty_5

 

Как только хотя бы один перс встанет на круг – бар начнет заполняться, скорость заполнения бара увеличивается, когда на круге стоит больше персонажей. Лишь только когда бар будет полностью заполнен – в сундуке появятся ресурсы, и Вы сможете их взять.  Через 3 минуты после заполнения бара, даже если Вы не возьмете ресурсы, Вас выкинет из шахты. Кроме этого за  разграбление шахты дается определенное количество опыта, количество опыта зависит от уровня Вашего персонажа и уровня самой шахты.

Рис. 6. Сундук с ресурсами

shahty_6

В походе на шахты Вас подстерегает еще одна опасность – это члены клана, которому принадлежат эти шахты. Защитники шахт могут нападать на Вас возле замков и в самих шахтах, при этом ограничения по уровню персонажей при нападении не действуют, а откат при смерти на территории возле замка, то есть время до повторного нападения, равен 5 минутам вместо обычных 20.

Рис. 7. В роли грабителя -  Дикон, в роли защитника шахты - Алезана

shahty_7

Осталось сказать, что на ограбление одной шахты дается 15 минут, по истечении которых при любом результате ограбления Вы окажетесь на поверхности.

Кажется все основные и неосновные моменты мне удалось рассказать. Конечно, не претендую на абсолютную идеальность сего рассказа, но надеюсь, что новички Overkings найдут в нём много полезной информации.

Удачи Вам на фарме, приятной игры и … до встречи на шахтах =)))))

 

 

 

 
РЕГИСТРАЦИЯ
Для тех кто в танке\слеп\не умеет читать итд КОД подтверждения надо присылать В ПРИВАТ В ИГРЕ а не в сообщении дилеру не в аське не в скайпе не на мыло - такие коды игнорируются!!!! Так же хочу заметить что акции ДЛЯ КЛИЕНТОВ МОИХ (т.е. регитсрироваться стоит если вы собираетесь ПОКУПАТЬ золото) просто так регистрироваться бессмыслено.
 
 
 
 
 
 
 

Рейтинг@Mail.ru